Для чего взрослым дети?


Опубликовано 06 Ноябрь 2018 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Для чего взрослым дети?


Для чего взрослым дети?

Designed by Freepik


Если спросить у мам и пап для чего им нужны дети, вряд ли они сразу найдут ответ. Мы решили поискать возможные (серьезные и не очень) ответы.

Вашему вниманию топ-10 причин зачем взрослым нужны дети.


Найти любовь всей своей жизни


Любовь между родителями и детьми абсолютная и безоговорочная. Своим появлением дети пробуждают в нас неизвестные ранее чувства, переворачивают нашу жизнь с ног на голову, и становится непонятным, как мы раньше жили без этой любви.


Покупать маленькую одежду



Designed by Freepic.diller

Все эти невероятно красивые бодики, носочки, «человечки» и шапочки существуют для того, чтобы их покупать в немыслимых количествах: «ну и что, если малыш наденет костюмчик только раз, зато какой он миленький». А если вы мама доченьки, то вы просто не в состоянии пройти мимо витрины с розовыми платьицами, плюшевыми кофточками, розовыми штанишками, розовыми туфельками, розовыми юбочками, и нет — розового никогда не бывает много.


Покупать книжки с картинками


С рождением ребёнка может начаться настоящий шопоголизм, но все покупки обоснованы, не так ли, мамы? Детям ведь просто необходимы книги. Первые книжки из плотного картона для самых маленьких, книги для ванной комнаты, виммельбухи, сказки, азбуки, истории — книга открывает ребёнку дверь в волшебный мир, поэтому их должно быть как можно больше. И обязательно с хорошими картинками, которые с одинаковым восторгом будут рассматривать и дети, и взрослые.


Вам может понравиться наша подборка книг, которые стоит прочитать с ребёнком.

Покупать игрушки


Если мы уже начали говорить о «маст хэв» вещи малыша, стоит упомянуть и об игрушках. В нашем детстве и близко не было таких невероятных девайсов, которыми сейчас играют наши дети. Признайтесь, мамы, как часто вы покупаете малышу игрушку, которой и сами потом играете? Что уж говорить о папах, которые могут часами строить замки из лего, или играть машинками на радиоуправлении.


Не знаете, что подарить ребёнку на 5-7 лет? Ищите идеи в нашей подборке фантастических игрушек для развития и игры.


Смотреть мультики



Designed by Freepik

Если вам кажется, что вы пересмотрели все фильмы, самое время попробовать что-то новое, например, смотреть мультики. С появлением малыша вы начнете смотреть мультфильмы независимо от вашего желания, выучите наизусть имена всех фиксиков, щенков-спасателей и маленьких пони, некоторые из них полюбите, а некоторых совсем наоборот. А ещё, смотреть мультфильмы во взрослом возрасте очень интересно, ведь открывается новый смысл, о котором вы даже не догадывались.


Топ-25 правильных мультфильмов, которые необходимо посмотреть всей семьей.


Играть в испорченный телефон


Один из самых распространенных вопросов, который можно услышать от родителей двухлеток — «что ты сказал(а)?». Мы в детстве играли в игру «испорченный телефон» — ведущий шептал на ушко игроку какое-то слово, а тот другим игрокам, а последнее слово сравнивали с загаданным, и редко они совпадали, однако смеха было предостаточно. Так и с малышами — начиная с первого долгожданного «мама» и до четырех или пяти лет, мамам и папам приходится догадываться, что же имел в виду малыш.


Начать рисовать


Всю жизнь мечтали научиться рисовать, но не было времени? Вуаля, теперь вы мама, и у вас полно свободного времени (условно свободного, ведь посуда сама себя не помоет, и обед без вас не приготовится) для осуществления мечты. Дети обожают когда родители играют вместе с ними, а так как дети ещё не умеет рисовать, то обратятся за помощью к вам, и вы будете рисовать сотни птиц-машинок-зайчиков-единорожек. Разве это не здорово?


Полюбить порядок


Designed by Bearfotos

По неизвестным причинам мы начинаем ценить порядок тогда, когда кто-то устраивает бардак. Внезапно возникает жажда перфекционизма, да вот только дети редко играют по правилам, и если мамам хочется, чтобы всё было на своих местах, то маленькие разбойники только и делают, что разбрасывают свои игрушки по всей квартире, а иногда и за её пределами.


Если вы устали бороться с беспорядком привычными методами, ознакомьтесь с действенными способами, как помочь малышу держать свою комнату в порядке.


Ностальгировать


Праздники в детском саду, дни матери, первый звонок, школьные мероприятия — каждый день может стать хорошим поводом, чтобы вспомнить свое детство.


Быть счастливым



Designed by Senivpetro


Благодаря детям у вас всегда будет повод для улыбки, хотите вы того или нет. Главное — быть готовым найти положительную сторону в любой ситуации. Дети делают нас счастливыми, ведь они — неисчерпаемый источник теплоты, надежды и всеобъемлющей любви.

Вот для чего нужны дети.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск