Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести


Опубликовано 07 Декабрь 2018 в 10:17

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести


Идеи к Рождеству и Новому Году: что необходимо успеть сделать и приобрести

Дети верят в магию новогодней ночи, но родителям под силу сделать весь декабрь волшебным и наполненным интересными приключениями. Как ожидание праздника может стать приятным? Какой список дел нужно успеть завершить перед Новым Годом? Ответы на эти и другие, не менее интересные, вопросы в нашем Рождественском чек-листе.

Photo: «Дети в городе»


К началу зимних каникул осталось не так много времени, поэтому нужно заранее подготовить план действий, чтобы не просидеть все каникулы дома. Можно, конечно, провести все выходные перед телевизором или планшетом, а можно заняться интересными делами, которые сплотят семью и подарят предновогоднее сказочное настроение.

И вот что мы предлагаем — составьте список, чем бы вы хотели заняться с ребёнком, но не находили времени, выберите из него самое интересное, добавьте полезных дел, семейных традиций, снежных прогулок и щепотку шалостей.

Мы собрали для вас именно такие полезно-веселые занятия. Итак, вперед - что же необходимо успеть сделать перед Новым Годом и Рождеством?


Пройдите квест


Photo: «Выход»


Все родители стремятся к тому, чтобы их ребёнок рос всесторонне развитым. Но современное поколение всё больше отдает предпочтение компьютерным играм, телефонам и планшетам, и всё меньше времени стремится проводить в кругу друзей, за интересными занятыми. В данном контексте высокую популярность начинают набирать квесты для детей.


Детский квест — неординарная идея праздника. Яркие спецэффекты, качественный антураж, интересные задания — такой праздник запомнится вашему ребёнку и его друзьям надолго, тем более, что эта форма торжества в нашей стране до сих пор в новинку.

Детские квест-комнаты от компании «Выход» — это:

  • самые захватывающие сценарии, которые корректируются по возрастным параметрам ребёнка;
  • только положительные запоминающиеся эмоции;
  • безопасные качественные декорации, которые не нанесут вреда вашему чаду;
  • необычные загадки, которые захватят пытливый ум детей;
  • возможность работать с малышом плечо к плечу на каждом этапе загадочного путешествия.


Есть квест-комната, созданная специально для детей — «Рыцари Холодного сердца», но если родители пойдут туда вместе с детьми, то скучно им точно не будет. Данный квест также позиционируется как квест для новичков. Также подойдет эта квест-комната для школьников.

В квестах «Чарли и шоколадная фабрика», «Пираты Карибского моря» есть облегченные версии для детей. Что же касается остальных квестов сети, то по статистике чаще всего с детьми ходят в следующие квесты:

  • «Пряничный домик: охотники на ведьм»;
  • «Алиса в Стране чудес»;
  • «Властелин колец»;
  • «Поезд Санты».

Впрочем, в другие квесты сети с детьми тоже ходят с удовольствием. Бронируйте на сайте уже сейчас.

Если сложно принять решение, пусть дети примут его самостоятельно — подарите сертификат.


Закажите фотокнигу


Photo: Mofy.life


Почувствуйте себя волшебником, сделав подарок, от которого на глазах появляются слезы радости!


Фотобук Mofy.life — это фотокнига, на страницах которой напечатаны снимки счастливых событий. Он излучает любовь и приносит счастье каждому, кто держит его в руках.

Фотобук — это:

  • до 306 фото в одном буке;
  • печать от 1 дня;
  • цена от 279 грн.


Фотобук Mofy.life — особенный подарок для особенных людей, родителей и близких друзей. Для вашей семьи это станет настоящей шкатулкой счастливых моментов. А ребёнок, когда вырастет, скажет «спасибо», за то, что вы сохранили его детские воспоминания.


Video: Mofy.life


Создайте фотобук всего за 5 минут:

  • перейдите на сайт;
  • выберите размер будущего фотобука;
  • загрузите любимые фото с устройства или соц-сетей;
  • расположите по макету, как подсказывает сердце (есть кнопка Автозаполнение);
  • на странице оформления заказа введите промокод DETI в поле промокод (и сумма вашего заказа сразу уменьшится на 20 %) и завершите оформление заказа.

Заказывайте фотобуки и подарочные сертификаты.


Купите особенную печатную книгу



Photo: «Большой БУК»


Из года в год «Большой БУК», словно Дед Мороз, запасается самыми лучшими книгами и игрушками, чтобы счастливые дети прыгали от радости, распаковывая подарки под ёлкой!

Книжный магазин «Большой  БУК» — просто находка для детей и родителей. В этом чудесном месте найдется всё: от книжек и игрушек для самых маленьких до родительской литературы, домиков для принцесс и книжек Minecraft. Товары приезжают со всего мира!   


Video: «Большой БУК»


Прекрасная пора чудес и добрых волшебников уже совсем близко. «Большой БУК» подготовил самые добрые, ценные и трогательные подарки. Надеемся, они вдохновят вас собираться чаще всей семьёй за чтением любимой Сказки, настольной игрой или вокруг кукольного домика.

«Большой БУК» расположен:

  • в центре —  Екатерининская 27 / 1
  • в Аркадии —  Генуэзская 24-б
  • на поселке Котовского —  Марсельская 35-б.


Поиграйте в снежки и слепите Снеговика



Designed by Freepic.diller


Мы не смогли оставить в стороне нашего чек-листа главную зимнюю забаву. Веселая семейная прогулка по заснеженным улицам, а ещё лучше в парке позволит вволю набегаться, накататься на санках, слепить снеговика и поиграть в снежки. А если погода за окном вовсе не «новогодняя» — всегда можно сходить на крытый каток.


Сходите всей семьей на каток


Семейных поход на каток — прекрасная идея для активного зимнего отдыха. Катание на коньках — это всегда хорошее развлечение, а когда вокруг мерцают разноцветные огоньки, играет приятная музыка, праздничное настроение гарантировано.


Избавьтесь от старых и ненужных вещей



Designed by Prostooleh


Конец года — это лучшее время для того, чтобы перебрать старые вещи и избавиться от лишнего. Сортировать вещи — это хорошая практика для ребёнка, ведь нужно уметь отделять нужное от ненужного. Малыш может перебрать свои игрушки и разложить их в три коробки: те, которыми он ещё будет играть; сломанные и те, которыми ему уже не хочется играть. Сломанные вещи следует выбросить, или отдать на переработку. Игрушки, которыми малыш не хочет играть, можно отдать на благотворительность, ведь есть много детей, у которых совсем нет игрушек, да и зимнее время — это время исполнения желаний и добрых дел.

Кроме того, вы можете присоединиться к хорошей инициативе – гараж-сейлу «Б/Умаркет». Отобранные вещи в хорошем состоянии, но которыми уже не пользуетесь: детскую одежду с бирками и в хорошем состоянии, книги, настольные игры, игрушки, предметы декора - все это вы сможете продать или пожертвовать в детские дома семейного типа Одесской области. Это возможность дать вторую жизнь любимым вещам, порадовать кого-то еще зачитанной до дыр книгой или игрой, в которую играли уже 1000000 раз.

Маркет будет проходить 15 декабря с 12:00 до 20:00 на территории ТЦ Кадорр ул. Екатерининская 27/1. Кроме торговли, запланировано много активностей для детей и взрослых.

Б/У маркет - отличная возможность пристроить уже ненужные вещи и здорово провести время.

Для участия в торговле необходима обязательная регистрация: https://goo.gl/forms/bIqQ3KTQDnjzSz3E2

Подробнее о мероприятии по ссылке: https://www.facebook.com/events/2207153702855086/


Украсьте дом и установите елку


Приготовление дома к новогодним праздникам - пожалуй одно из самых приятных и ожидаемых занятий для малышей. Момента, когда дом наполняется рождественским волшебством, сиянием огоньков, ароматом мандаринов, корицы и хвои, дети ждут целый год. В ваших руках превратить обычное украшение елки в настоящее чудо, и будьте уверены — ваши дети навсегда запомнят такие семейные моменты.


Вам может быть интересно узнать «Чем украшать елку, если в доме ребёнок».


Упакуйте подарки


Паковать подарки тоже можно весело и креативно. Можно вместе с ребёнком разрисовать обои (всегда они остаются после ремонта) и завернуть в них подарки. Простые, но оригинальные украшения для подарков можно сделать из чего угодно: из цветной бумаги, пряжи, еловых шишек и веточек, фетра, бусин, лент.


Почитайте рождественские сказки



Designed by Freepik


Подготовьте себе заранее по чашке теплого какао или молока, устраивайтесь поудобнее под мягким пледом и читайте зимние сказки. «Как Гринч Рождество украл», «Отец Рождество и Я» и множество замечательных, полных тепла, доброты, света и любви историй, которые стоит прочитать не только детям, но и взрослым. Поэтому обязательно устраивайте семейные чтения.


Устройте пижамную вечеринку


Пижамная вечеринка — это бой подушками, прыжки на кровати, поедание сладостей прямо на диване и, держитесь родители, укладывание спать после полуночи. Если вы готовы к такому переполоху, смело организовывайте вечеринку, а если нет, то приготовьте попкорн и вкусные напитки, надевайте теплые зимние пижамы и включайте новогодние мультфильмы.


Вам может пригодиться подборка лучших новогодних мультфильмов.


Подготовьте новогодние костюмы


Если в вашей семье есть традиция встречать Новый Год в карнавальных костюмах, то сейчас самое время для того, чтобы продумать образ, приобрести необходимый реквизит и подготовить свой наряд. Если же вы не фанаты маскарада, то вам всё равно стоит задуматься над тем, в чем вы встретите Новый Год. Девушки будут в восторге от поиска новых платьев, а мужчины будут подбирать рубашки и галстук или бабочку.


Создайте карту желаний



Designed by Freepik


Ещё одно must-do для предновогодних дней — семейный проект «Карта желаний». Всей семьей можно составить коллаж, который будет отражать мечты и планы на будущий год.


Посмотрите новогоднюю сказку в кинотеатре


С 6 декабря в украинском прокате появится кино-адаптация всемирно известной сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Фильм выходит под названием «Щелкунчик и четыре королевства», и его нельзя пропустить. Ведь это зимняя сказка, полная магии, доброты, света и приключений. А поскольку фильму присвоен рейтинг 0+ — смотреть его можно даже с малышами.


Тщательно изучите все новогодние мероприятия в вашем городе


Для того, чтобы не упустить интересные мероприятия в Одессе, подпишитесь на еженедельную афишу и наслаждайтесь зимними праздниками и семейным отдыхом


Загадайте новогоднее желание


Это последний пункт нашего чек-листа и последнее, что вам нужно будет сделать в этом году. Рождественская ночь полна магии и чудес, и это лучшее время для загадывания самых заветных желаний. Делать это нужно в тот момент, когда часы начинают бить полночь.

Самый простой способ загадать желание — это подумать о нем именно в то время, когда начнут бить куранты. Детям можно предложить нарисовать свое желание и спрятать рисунок в самое сокровенное место. Взрослые обычно пользуются наиболее популярным способом — необходимо написать свое желание на бумажке, поджечь его, бросить пепел в бокал с шампанским и, конечно же, выпить его. И все это нужно успеть сделать пока часы отсчитывают последние секунды старого года. Неизвестно гарантируют ли все эти хитроумные процедуры исполнения желаний, но хорошее настроение вам обеспечено.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск