ТОП 7 самых популярных электромобилей для развития детей


Опубликовано 13 Апрель 2020 в 14:59

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  ТОП 7 самых популярных электромобилей для развития детей


ТОП 7 самых популярных электромобилей для развития детей

Здравствуйте, уважаемые родители. Сегодня мы хотим представить вам обзоры самых крутых детских электромобилей для деток возрастом от 1 года до 15 лет. Расскажем, как правильно выбирать детский транспорт и постараемся дать несколько рекомендаций по правильной эксплуатации осенью и зимой. Мы надеемся, что данная статья поможет вашей семье экономно и выгодно купить детский электромобиль и правильно с ним обращаться, чтобы вы могли сэкономить на покупке аккумуляторов и запасных частей. Мы выбрали ТОП 7 самых интересных моделей 2018-2020 года.

 

Детский электромобиль не роскошь, а средство передвижения

Для начала хотим рассказать, какие бывают электромобили для детей и чем они отличаются друг от друга. Итак, детский автомобиль представляет собой вид детского транспорта, который работает от аккумулятора. Аккумулятор подает ток на моторы, моторы вращаются и приводят в движение колеса. При этом в электромобиле всегда есть кнопка включения и выключения, акселератор (педаль газа или ручка газа для мотоциклов и квадроциклов) и зарядное устройство, которым заряжается аккумулятор. Для деток от 1 годика мы рекомендуем выбирать машину: легковую или джип с пультом управления ремнями безопасности, чтобы обеспечить максимальный уровень родительского контроля.   


Основные виды детских электромобилей:

Легковые. Отличаются доступной ценой, невысоким клиренсом от 8 до 10 см. В этой категории - самый большой выбор моделей и брендов. Так как каждый производитель седанов и спортивных автомобилей стремится выпустить детский аналог и завоевать сердце и кошелек клиента с самых первых лет жизни. Как правило, родителями покупаются легковые детские электромобили для детей от 1 до 5 лет с целью разнообразить прогулки на свежем воздухе. Основная поверхность езды - асфальт, тротуарная плитка, бетон. Мы рекомендуем покупать легковой детский электромобиль с пультом управления, а для детей от 1 до 2-х лет также с ремнем безопасности на 5 точек. Легковые машины для детей бывают 6В (скорость до 3 км/ч), 12В (скорость 7-8 км/ч) и 24В (скорость до 15 км/ч). Обращайте внимание на наличие плавного старта и остановки, амортизаторов, мягкости колес, ручки для удобства транспортировки, количества моторов, дизайна, размеров машинки и конечно же цены. Стоимость хорошего легкового автомобиля для ребенка начинается от 120$.

 

Джипы. Мы проводили соцопрос на сайте и в соц. сетях и выяснили, что самым желанным детским электромобилем является большой джип, желательно двухместный с пультом управления. Джипы отличаются высоким дорожным просветом от 10 до 17 см, могут комплектоваться полным приводом. Что обеспечивает максимальную проходимость по такой поверхности как трава, небольшие ямы, песок, грунт, парковые зоны. Данный вид детского транспорта подходит для мальчиков и девочек от 1 годика до 7-8 лет. Но важной особенностью является большие размеры, габариты изделия и джипы тяжелее других видов транспорта, поэтому эта группа идеально подходит для использования на даче или в частном доме. Чтобы было удобно и кататься, и хранить, и заряжать. По количеству моделей джипы сегодня занимают почетное второе место. Производители выпускают варианты 12V, 24V. Для деток разных возрастных групп. Мы рекомендуем выбирать детской джип с аккумулятором на 12В, так как при напряжении 24В на моторы скорость уже выше, порядка 15 км/ч, и контролировать ход движения и безопасность ребенка сложнее. Обязательным атрибутом хорошего детского джипа является наличие амортизаторов, колес с мягким покрытием (EVA или РЕЗИНА), двух и более моторов, одного или двух 12в аккумуляторов от 7А. Самое главное при выборе детского джипа — это габариты, характеристики, цвет и конечно же цена. Стоимость джипов может варьироваться от 150$ до 450$. Для правильно выбора внимательно изучите технические характеристики и особенности безопасности и гарантии у продавца.


Квадроциклы. Популярный вид детского транспорта, рекомендуемый для деток от 3х лет. Квадроцикл отличается от других видов транспорта тем, кто вся нагрузка во время движения транспорта приходится на руки и спину.


Электрические квадроциклы бывают:

  • 6V (2-5 км/ч, возраст 2-5 лет),
  • 12V (3-8 км/ч, возраст 2-8 лет),
  • 36V (7-25 км/ч, возраст 4-12 лет),
  • 48V (около 40 км/ч, старте 12 лет) и
  • 60V (более 40 км/ч, старше 15 лет).

Бывают заднеприводные и полноприводные (4x4) электрические квадроциклы. Они тоже работают от аккумуляторов свинцово кислотных, типа AGM. Это значит, что обычный 12 вольтовый квадроцикл вы можете заряжать около 300 раз, после чего аккумулятор квадроцикла нужна сдать в утилизационный сервис и поменять на новый. Квадроцикл рекомендуется использовать для езды по пересеченной местности, для езды по неровным дорогам, парковым зонам. Однако важную роль здесь играет безопасность ребенка, поэтому мы рекомендуем вместе с покупкой квадроцикла купить шлем и защиту и придерживаться безопасного стиля езды.


Мотоциклы. Отличный вид детского транспорта для развития координации ребенка. На рынке Украины детские мотоциклы на аккумуляторе представлены в виде двухколесных и трехколесных моделей (трициклов). Мотоцикл на трех колесах обеспечивает максимальную устойчивость и безопасность, поэтому их рекомендуется покупать детям от 2 до 5 лет. Двухколесные мотоциклы для детей, как правило, комплектуются дополнительными боковыми колесами, которые обеспечивают равновесие водителя даже при отсутствии опыта. Акселератором у детского мотоцикла может быть либо педаль, либо ручка газа. Если ребенку еще нет 3 х лет мы рекомендуем покупать мотоциклы, которые работают от педали. Она же является и педалью газа и тормоза. Работают детские мотоциклы по принципу - нажал - поехал, отпустил - остановился. Так работает 80% видов детских электромобилей. Если вы все-таки выбрали модель, где ускорение мотоцикла регулируется ручкой газа (как у взрослых), то педаль выполняет роль тормоза. Такой вариант мы рекомендуем использовать для деток от 3х лет.


Картинги. Электрические картинги работают по тому же самому принципу, что и остальные электромобили. Единственным отличием является наличие ручного тормоза либо отдельно педали, которая отключает ускорение и при нажатии на нее, картинг замедляет ход до полной остановки. Картинги часто используется в парках проката. Они не самые популярные среди всех видов электромобилей, однако покупка детского картинга, который работает от аккумулятора — это инвестиция в безопасное и быстрое развитие реакции, координации и силы рук малыша.


● Багги. Багги отличается от джипов отсутствием лобового и боковых стекол, считается более экстремальным видом детского транспорта для езды по небольшому бездорожью. Багги для детей от 1 до 15 производят с моторами 12в и 24в. Багги отлично подойдет для двоих деток. Как правило, в них есть ремни безопасности, пульт управления и музыкальные встроенные мелодии, которые переключаются на руле. Багги обладают внушительными габаритами, поэтому если вы проживаете в квартире на 10м этаже и у вас часто не работает лифт, этот вид транспорта не для вас. Чаще всего покупатели багги для детей - это владельцы частных домов, которые могут себе позволить отдельное место в гараже для хранения машины с габаритами от 120 см длинной и 75 см шириной. Детские багги на аккумуляторе работают по тому же самому принципу, что и все остальные электромобили, нажал - поехал, отпустил, остановился. Багги мы рекомендуем брать для деток от 3х лет для езды по лесу, парку, тропинкам, газонам. Высокий дорожный просвет позволяет преодолевать холмы, мелкие ямы, бордюры и другие препятствия. Отличный вид для поездок на свежем воздухе и совместного времяпрепровождения с семьей на даче.


Спецтехника: грузовики, самолеты, танки, экскаваторы, тракторы. Украина - страна прекрасных женщин и сильных мужчин. Поэтому производители детской спецтехники уже начали выпускать интересные модели электрических танков, самолетов, тракторов, грузовиков и экскаваторов. Одним из лидеров по производству спецтехники для детей является Bambi Racer. У них более 15 различных видов отличных электромобилей, которые помогут выявить в ребенке некоторые таланты и предрасположенность к той или иной профессии. Хотите, чтобы ребенок рос и развивался в атмосфере трудолюбия и настоящего мужского труда? Вы можете выбрать ему в подарок крутой самолет, танк или трактор и рассказать ему много интересного об этом виде техники, вместе играть в развивающие игры, осваивать навыки вождения, находить новых друзей и познавать этот мир с лучшей стороны.



Итак, мы поговорили с вами про все основные виды детских электромобилей. Ниже вы найдете топовые рекомендации экспертов по детскому транспорту от интернет-магазина Raspashonka.ua. Почему именно такие варианты? Их больше всего продается, по ним больше всего позитивных отзывов, и это позитивный опыт более 25 000 клиентов со всех уголков Украины. Но прежде, чем приступить к советам по конкретным моделям от наших экспертов, мы хотим дать вам несколько советов по эксплуатации детских электромобилей в теплое и в холодное времена года.


Советы экспертов: как заряжать, где хранить и как обслуживать детские электромобили

  1. Зарядка. Первый раз нужно заряжать детский электромобиль зарядным устройством, которое поставляется производителем. Время первой зарядки 8-12 часов.
  2. Зарядка зимой. Заряжать аккумулятор автомобиля нужно не реже, чем 1 раз в месяц. Даже если не пользуетесь техникой. Нужно периодически ее ставить на зарядку, чтобы поддерживать ток в аккумуляторе. Это продлит срок службы.
  3. Хранение. Хранить детский транспорт лучше в сухом, отапливаемом помещении, где температура не ниже 10 градусов цельсия и не выше 40.
  4. Утилизация. Если вы обнаружили, что после простоя аккумулятор держит не более 5 минут, не вскрывайте и не пытайтесь его реанимировать. Попробуйте его зарядить еще раз на полную около 12 часов. Если эффект будет таким же, все - пора менять. Старый аккумулятор нужно сдать в сервис по утилизации аккумуляторных батарей и источников питания. Во всех крупных городах они есть.
  5. Поломки. Если пластиковый друг вашего ребенка начал странно себя вести, включается и выключается произвольно, то лучше обратиться по месту покупки к продавцу, чтобы он посоветовал мастера или сервисный центр по ремонту детских электромобилей.
  6. Под дождем. Во избежание короткого замыкания все виды электромобилей для катания детей оптимально использовать в сухую погоду, даже если аккумулятор машины надежно спрятан под сидением водителя, но вы видите, что пошел дождь, постарайтесь скорее укрыться от дождя под навесом вместе с техникой или накрыть ее дождевиком. При попадании влаги в отсек с аккумулятором, нужно как можно быстрее снять клеммы с аккумулятора и просушить поверхность аккумулятора, контакты и сам отсек.
  7. Максимальная нагрузка. Не превышайте рекомендуемый уровень максимальной нагрузки на детский транспорт. Очень часто выход из строя ключевых узлов детского транспорта происходит от того, что слишком большая нагрузка. Также не стоит использовать детский транспорт в суперэкстремальных условиях: при минусовой температуре или при +40 и выше.
  8. Безопасность. Всегда пристегивайте ребенка ремнем безопасности в автомобилях, джипах и картингах, а при езде на мотоциклах и квадроциклах используйте защиту и шлем.
  9. Тюнинг. Если скорость вашего автомобиля вас не устраивает, вы можете поставить более быстрые моторы, более мощный аккумулятор, но это не исключает того момента, при использовании не оригинальных запчастей в электромобиле могут появится поломки в блоке управления. Именно поэтому перед тем, как тюнинговать автомобиль или вмешиваться в цепь, мы рекомендуем проконсультироваться экспертом Raspashonka.ua или обратиться за помощью к опытному автоэлектрику.
  10. Полный контроль. Всегда держите под контролем и в поле зрения ваших детей. Особенно если рядом с вами проходит трасса оживленного движения автомобилей. Ребенок должен находиться под присмотром родителей. Это обеспечит максимальный уровень комфорта и безопасности.


Ну а теперь, когда вы уже в курсе, какие особенности покупки, обслуживания и эксплуатации есть в электромобилях для детей, мы хотим показать Вам, какие модели авто, джипов, квадроциклов, мотоциклов, картингов, багги и спецтехники чаще всего покупают родители своим детям от 1 до 15 лет. Обращаем ваше внимание на то, что этот рейтинг составлен с учетом информации на апрель 2020 года и в скором времени мы увидим суперкрутые новинки, супермощную спецтехнику в виде электрических поездов и летающих кораблей. Ну а пока, очень рекомендуем посмотреть, что же предпочитают покупать продвинутые родители своим детям для развития от 1 года до 15 лет.


Детский электромобиль джип Mercedes G65 до 8 км/ч


Детский легковой электромобиль POLICE FORD MUSTANG до 5 км/ч


Детский квадроцикл DESERT QUAD XM 607 до 8 км/ч


Детский мотоцикл BMW JT 528 E-2 (S1000 RR) до 9 км/ч


Электрокарт M 4041-4: 1000W, до 40 км/ч


Детский двухместный багги M 3454(2) EBLR-4: 8 км/ч


Детский ЭКСКАВАТОР M 4145 L-7 до 6 км/ч

Дорогие родители, мы благодарим вас за прочтение данной статьи. Надеемся, что вы разобрались с вопросом об автомобилях для катания детей и присмотрели достойный подарок для развития ребенка. Если у вас остались еще вопросы и вы хотите их задать экспертам по детскому транспорту, приглашаем вас в раздел “Детские электромобили” на сайте Raspashonka.ua. Мы уверены, что сможем помочь вам сделать достойный подарок ребенку в возрасте от 1 до 15 лет. 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск