Полезные видеосервисы: обучение для детей, качественный досуг и развлечения для всей семьи


Опубликовано 21 Апрель 2020 в 16:00

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Полезные видеосервисы: обучение для детей, качественный досуг и развлечения для всей семьи


Полезные видеосервисы: обучение для детей, качественный досуг и развлечения для всей семьи

Photo: «Дети в городе»


В условиях карантина, когда дети и родители месяцами вынужденно остаются дома, одним из основных развлечений является просмотр фильмов и мультфильмов. По телевизору не всегда транслируют интересный контент. Да и реклама очень быстро надоедает. В таких случаях на помощь приходят видеосервисы, которые на время карантина предоставляют доступ не только к развлекательному контенту, но и к образовательному.

В Украине популярность онлайн-платформ стремительно растет, ведь многие из них на время карантина предоставили бесплатный доступ ко многим фильмам и мультфильмам, а также запустили ряд акций. К примеру, ряд сервисов бесплатно транслирует занятия в украинской школе онлайн, предлагая пользователям смотреть их в записи. Это очень удобно, так как дети смогут пересматривать уроки в любое удобное время. А если детей в семье несколько, они не будут мешать друг другу.

«Дети в городе» расскажут о лучших украинских видеосервисах и их предложениях на время карантина. Попробовав раз, вам больше не захочется возвращаться к традиционному телевидению, ведь с ними все намного удобнее и быстрее.


Sweet.tv



Photo: Sweet.tv


Sweet.tv - это первый украинский телевизионный онлайн-сервис, который предоставляет доступ к качественному онлайн-телевидению, а также библиотеке фильмов и кино-премьер.

Sweet.tv предлагает пакет из 260 каналов, в числе которых такие премиальные каналы как Discovery, National Geographic, Fox, Sony и другие. Для любителей качественного изображения собрано более 90 каналов в HD качестве, а также каналы в качестве 4К. Весь список доступных каналов можно посмотреть здесь

В подарок к пакету каналов пользователь получает доступ к онлайн-библиотеке фильмов из более 5000 популярных картин. Кроме этого, вы получите возможность смотреть премьеры зарубежного и украинского кинематографа. 

Большим бонусом станет раздел всеукраинской школы онлайн, который доступен для пользователей на время карантина. При помощи этого раздела школьники могут не прерывать занятия и продолжать обучение онлайн, а также пересматривать эти уроки в записи.


На время карантина Sweet.tv подготовил для детей большое количество мультфильмов на любой вкус. Заходите в мультипликационный раздел и выбирайте мультики, которые вам по душе. Здесь вы найдете как новые мультфильмы, так и старые картины.


На Sweet.tv представлены лучшие украинские фильмы для семейного просмотра:


lifecell



Photo: lifecell


lifecell предлагает для дошкольников и учеников младших классов доступ к порталу «Детский мир». Здесь для детей собраны мультфильмы, игры, музыка, книги и передачи. А в разделе «Умники» можно найти много интересного учебного материала.

Главное преимущество портала - проверенный детский контент, который поможет родителям обеспечить качественное обучение и досуг для своих детей во время карантина и не только.

На портале регулярно проводятся акции и разыгрываются призы.

Например, на этой неделе стартовала акция, посвященная мультсериалу «Казаки». Детям нужно будет каждый день в течение недели отвечать на вопросы о приключениях казаков. Участник, набравший наибольшее количество баллов и потративший меньше всего времени на ответы, по завершению получит сертификат в онлайн-магазин «BUKVA.UA» на 1000 грн.

Трафик мобильного интернета в рамках услуги не тарифицируется. Условия пользования: первые два дня доступ к порталу бесплатный, далее - по 2,00 грн/день.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти по ссылке.


Divan.tv



Photo: Divan.tv


Divan.tv предлагает несколько видов подписки на любой кошелек. Для пользователей открывается целый пакет услуг, включающий популярные телеканалы, фильмы и сериалы. Кроме этого, Divan.tv позволяет ставить эфиры на паузу. Только представьте, что вы можете не пропускать интересные моменты в любимом шоу, а просто временно остановить его.

Divan.tv обещает ежедневное обновление контента и доступ к более чем 5 тысячам фильмов, сериалов и мультиков в год. Также вам будет доступно около 200 каналов на любой вкус.


Кроме видеосервисов без рекламы, стоит обратить внимание на интересные и познавательные YouTube-каналы для детей и взрослых. Здесь вы можете найти ответы на каверзные детские вопросы, послушать интересные истории, а также насладиться искусством и творчеством. На YouTube можно найти контент на любой вкус.


Книга-путешествие. Украина



Video: Книга-мандрівка. Україна


«Книга-путешествие. Украина» – это канал, на котором выходят замечательные мультики про историю Украины. Все мультфильмы сделаны с юмором, озвучены известными украинцами и полностью адаптированы для восприятия современными детьми.


Интересная Наука



Video: Цікава наука


Этот канал посвящен ответам на самые разнообразные вопросы. Дети узнают интересные факты о строение человека, о космосе, об истории возникновения планеты и многое другое. Начав смотреть, оторваться уже невозможно.


Стоит отметить, что в последние несколько лет все больше людей выбирают осознанное потребление, отказываясь от нелегального контента. Украинские видеосервисы становятся все более востребованными, ведь предоставляют отменное качество за доступную цену. В скором времени борьба с пиратством в Украине будет усиливаться, поэтому нужно выбирать для себя надежный легальный сервис, который будет отвечать вашим требованиям.

Добавим, что в условиях карантина большинство видеосервисов придумывают бонусы для своих пользователей, такие как скидки или промокоды на бесплатное пользование при покупке интересных книжек для детей на сайтах партнеров.


Рекомендуем свежую подборку книг - Полезное чтение: подборка книг для маленьких умников
Кроме этого, на всех украинских сервисах должны размещать контент, предоставленный Министерством здравоохранения. Видеосервисы также договорились объединить усилия в случае информационной поддержки, которая понадобится для борьбы с вирусом. Отметим, что кроме вышеперечисленных компаний вы также можете обратить внимание на Megogo, Oll.tv, Viasat, Воля, Ланет.TV и другие.
Делитесь своими фаворитами в комментариях.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск