Топ-10 драм для всей семьи, которые нужно посмотреть с детьми


Опубликовано 03 Сентябрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Топ-10 драм для всей семьи, которые нужно посмотреть с детьми


Топ-10 драм для всей семьи, которые нужно посмотреть с детьми

Photo: Freepik


Недавно мы публиковали подборку замечательных комедий, которые можно посмотреть вместе с детьми. Но жизнь – это не только шутки, веселье и беззаботное времяпровождение. Да и с детьми нужно разговаривать не только о счастливых моментах, но также о сложностях, с которыми они столкнутся во взрослой жизни. Начать разговор о важных вещах помогут фильмы, поднимающие серьезные темы, но делающие это аккуратно и деликатно. «Дети в городе» собрали 10 семейных драм, при помощи которых вы сможете поговорить с ребенком о дружбе, войне, смерти и любви. 


«Хористы»



Video: UniFrance 


Это замечательный французский фильм об учителе музыки, который попадает в интернат для трудных подростков. Педагог не согласен с жестокими воспитательными приемами, которые используют по отношению к детям. Он меняет подход к преподаванию в интернате на своих уроках. Это приводит к тому, что и дети меняются на глазах. Кроме этого, фильм учит тому, что творчество и искусство помогают справляться даже с самыми тяжелыми жизненными ситуациями.


 «Мост в Терабитию»



Video: FilmTeaser 


Это фильм о взрослении, дружбе, поиске себя и потерях. Подросток из бедной многодетной семьи встречает девочку, которая привносит в его жизнь много радости и веселья. Она становится ему лучшим другом, учит его фантазировать и верить в свои силы. В этом фильме достаточно печальный финал, но он очень жизненный и правдивый.


«Большой и добрый великан»



Video: UFD Independent Films 


Невероятная сказка, снятая Стивеном Спилбергом, не оставит детей равнодушными. Это фильм о девочке, которая познакомилась с огромным великаном, а он оказался коллекционером хороших снов. Добрый великан посылает детям только радостные сны, в то время как его собратья поступают наоборот. Сказка очень красиво снята, от просмотра захватывает дух.


«Инопланетянин»



Video: Movieclips Classic Trailers 


Еще один фильм Стивена Спилберга, который успел стать классикой. Это история о маленьком мальчике, который встретил инопланетянина. Доброе семейное кино, которое учит детей дружбе, любви и состраданию.


Читайте также: Топ-15 лучших новых мультфильмов, которые вы могли пропустить


«Чудо»



Video: KinoCheck International 


Добрая картина о необычном мальчишке, который, как и все, хочет дружить с детьми, учиться в школе и играть в футбол. Но его необычная внешность долгое время мешает этому. Несмотря на любящую семью и поддержку близких людей, сразу влиться в коллектив у мальчика не получается.


«Кролик Джоджо»



Video: planetakino 


Это весьма необычный фильм о Второй мировой войне, который снял популярный режиссер Тайки Вайтити. В фильме доступно и не травматично для детской психики показано, что такое война, почему это страшно и ужасно. Все события войны показаны детскими глазами. С первого взгляда фильм может показаться странной пародией, но на самом деле это глубокая драма, которую лучше смотреть с детьми старшего школьного возраста.


«Зов предков»



Video: Ukrainian Film Distribution 


Этот фильм был снят по книге Джека Лондона. Картина рассказывает о дружелюбном псе Баке, который прошел тяжелый жизненный путь, встречая на своем пути не очень хороших людей.


«Белль и Себастьян»



Video: UniFrance 


Французский фильм про мальчика и собаку, который после выхода стал абсолютным хитом в категории детских фильмов. Действия фильма разворачиваются в годы Второй мировой войны. Мальчик встречает и приручает собаку, которая становится его настоящим другом.


«Август Раш»



Video: Warner Bros. 


Трогательная история о талантливом мальчике, который вырос в приюте, но всю жизнь верил, что его родители живы. Эта вера помогала ему с оптимизмом смотреть в будущее. В фильме много музыки, которая захватывает и держит до самого конца. Кстати, это сказка с хорошим концом.


«Миа и белый лев»



Video: Сінематико 


Миа – девочка подросткового возраста, которая переезжает с родителями в ЮАР, оставляя в Лондоне своих друзей и всю свою жизнь. Единственным счастьем на новом месте для нее становится дружба с белым львом. Со временем, когда лев становится взрослым, появляется много проблем и конфликтов с семьей, которые Мие предстоит пережить.


Вам может пригодиться наша подборка: Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск