Топ фильмов о студенчестве для старшеклассников


Опубликовано 09 Февраль 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Топ фильмов о студенчестве для старшеклассников


Топ фильмов о студенчестве для старшеклассников

Photo: Рexels


Немало старшеклассников испытывают страх и тревогу перед вступительными экзаменами и новой жизнью, которая ожидает их в институте. Многие, наоборот, имеют свои иллюзии о студенческих годах. Чтобы развеять мифы и познакомить детей с вызовами и ситуациями, с которыми они могут столкнуться в начале взрослой и самостоятельной жизни, «Дети в городе» предлагают вам устроить совместный просмотр фильмов о студенчестве.

В подборке есть как веселые и беззаботные картины, так и очень серьезные фильмы, которые поднимают важные для подростков и молодежи темы. Даже те картины, действие которых происходит в прошлом, способны многому научить старшеклассников.


«Блондинка в законе»


Начать хочется с шутливой беззаботной комедии о юной блондинке, которая решила поступить на юридический факультет вслед за своей школьной любовью. В фильме множество забавных моментов из студенческой жизни. Поднимаются тут и серьезные вопросы, несмотря на то, что это комедия.



Video: Shout! Factory


«Улыбка Моны Лизы»


Прекрасный фильм с Джулией Робертс в главной роли, который рассказывает о консервативной Америке 1950-х годов. Прогрессивная учительница попадает в женский колледж, где учат (а точнее воспитывают) прилежных домохозяек. Новый преподаватель пытается донести до девушек мысль о том, что они могут добиться в жизни большего, если захотят.



Video: Movieclips Classic Trailers


«Идеальный голос»


Это бодрая музыкальная история о том, как скромная девушка находит свое призвание, попадая в университетскую музыкальную группу. Нередко студенты находят себя в творчестве именно во время участия в студенческих мероприятиях и конкурсах. Кстати, если вам понравится фильм, у него есть продолжение.



Video: Pitch Perfect


«Общество мертвых поэтов»


Фильм рассказывает о необычном учителе английского языка и литературы, который не просто учит студентов академии, а пытается вдохновить их на перемены в жизни при помощи глубокого анализа и понимания литературы. Учитель становится настоящим другом для детей, сопровождая их на таком важном этапе взросления.



Video: Movieclips Classic Trailers


Стоит отметить, что отсутствие барьера между учителем и учеником чрезвычайно важно для качественного и глубокого изучения предмета. Вам может пригодиться наш каталог с репетиторами и тьюторами, большинство из которых достаточно молодые, чтобы найти общий язык со старшеклассниками.


«Социальная сеть»


Фильм рассказывает о создании всемирной социальной сети Facebook. Как известно, изначально ее создавали как сеть для общения студентов, но идея оказалась такой крутой, что вышла далеко за рамки первоначального плана. Фильм рассказывает о пути реального человека, что будет вдвойне интересно для подростка.



Video: Sony Pictures Entertainment


«Душа компании»


Забавная беззаботная комедия о чудаковатой маме, которая решила закончить учебу в колледже. Ситуация осложнена тем, что учиться она будет в одной группе со своей взрослой дочкой.



Video: Warner Bros. Pictures Ukraine


«Умница Уилл Хантинг»


Уникальный фильм о гении, который ищет себя и свое место в этом мире. Картина показывает, что в любой ситуации нужно прислушиваться к своему сердцу и своим истинным желанием.



Video: Український Кіно клуб


Читайте также: Что смотрят наши дети и как это влияет на их поведение: разбираем сериал «Первые ласточки»






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск