Топ украиноязычных YouTube-каналов для детей


Опубликовано 18 Июнь 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Топ украиноязычных YouTube-каналов для детей


Топ украиноязычных YouTube-каналов для детей

Photo: Freepik


Современные дети и дня не могут прожить без гаджетов и социальных сетей. Но вместо того, чтобы запрещать им проводить время в сети, гораздо лучше отправить их в верном направлении, дав полезные инструменты для самообразования и интересного досуга. «Дети в городе» составили подборку самых интересных украиноязычных YouTube-каналов для детей.


Paleo Legends 

Интереснейший канал о палеонтологии будет полезным для детей всех возрастов. Динамичные рассказы о троодонтах и тираннозаврах подойдут и для совместного просмотра с родителями.


Агент Маргарита



 Video: Агент Маргарита


Девочка Маргарита доступно рассказывает детям о науке. Контент для канала создает ее отец, ботаник Алексей Коваленко. На этом канале можно узнать о растениях, живой природе и животных.


Природа ТВ 

Еще один канал, посвященный животным. 10-летняя Виталина рассказывает о своих любимых питомцах - котике Пушинке, попугае Кеше, курицах и рыбках.


Новак Володя 

Очень интересный канал, который захватит детей и подростков. Володя - юный блогер, который, к тому же, является настоящим пластуном. В своих видео он рассказывает, как играть в интересные игры, готовить вкусные блюда и как путешествовать во время карантина.



 Video: Новак Володя


Лука в эфире 

Этот 10-летний юноша делает видео обзоры на прочитанные книги. С его помощью вы сможете подобрать детскую и подростковую литературу для ваших детей. Кстати, иногда юный блогер рассказывает интересные факты об украинских классиках.



 Video: Лука в эфире


Ukranimaua 

На этом канале вы найдете полную коллекцию мультфильмов студий «Киевнаучфильм» и «Укранимафильм». Этот канал позволит познакомить детей с мультфильмами, на которых вы сами росли.



 Video: Ukranimaua 


Вам может пригодиться наша статья: Весело и безопасно: где смотреть современные мультфильмы на украинском языке


Сказки Лирника Сашка

Сегодня Сашко Лирник является самым известным сказочником в Украине. Он сам придумывает сказки, которые затем невероятно интересно рассказывает. На его канале вы найдете множество сказок, которые можно слушать вместе с детьми.


 

 Video: Lirnyk Sashko


Хмаринка 

Этот YouTube-канал ориентирован на детей в возрасте от двух до семи лет. Это простые анимационные мультики на украинском, которые подкупают своей простотой и искренностью.


Valera i 

А этот блоггер расскажет вашим детям, как собственноручно создавать мультики. Валера уверен, что любой, кто хочет, может создать собственный мультфильм.



 Video: Valera i


HelloAnn 

Развлекательный канал для детей, на котором собраны забавные ролики, скетчи а-ля «ожидание-реальность», а также челленджи. Канал создан в духе настоящих взрослых блоггеров, поэтому понравится детям.



 Video: HelloAnn 


Храбрые Зайцы

Сериал о путешествиях Храбрых Зайцев предназначен для детей в возрасте от трех до пяти лет. Увлекательные приключения придутся по вкусу как мальчикам, так и девочкам.



 Video: Brave Bunnies українською - Офіційний канал


Веселые поделки

А этот канал будет полезным тем, кто любит что-то мастерить и создавать своими руками. Здесь вы найдете множество идей для полезного досуга дома.



 Video: Веселі Саморобки


Стоит отметить, что украиноязычных каналов для детей с каждым годом становится все больше. Это значит, что спрос на украинский контент постоянно растет. Делитесь в комментариях вашими любимыми каналами для детей.


Читайте также: Топ-9 фильмов и мультфильмов о космосе и будущем, которые можно посмотреть с детьми






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск