Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей Одессы


Опубликовано 09 Июль 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Отдых open-air >  Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей Одессы


Спасаемся от жары: подборка лучших пляжей Одессы

Photo: Freepik


Ближайшие несколько недель в Украине будут жаркими и практически без дождей. В такую погоду особенно хочется побыть возле воды, отдохнуть на пляже и насладиться привычным летним досугом. «Дети в городе» создали подборку пляжей в Одессе и ее окрестностях, которые можно посетить с детьми.

В Одессе очень много пляжей для комфортного отдыха. Большинство из них имеют развитую инфраструктуру и прекрасный подход к морю.


Пляж «Золотой берег»

Пляж находится на 16-й станции Большого Фонтана. Он считается одним из самых популярных пляжей Одессы. Он находится достаточно далеко от центра.


«Аркадия»

Один из самых любимых пляжей туристов. Здесь всегда очень много людей, но и условия для отдыха здесь прекрасные. Этот пляж по праву считается визитной карточкой города.


«Дельфин»

Прекрасный пляж для отдыха с детьми. Здесь неплохо развита инфраструктура и есть все условиях для прекрасного времяпровождения.



Photo: odessa public


Пляж «Отрада»

Прекрасная зона отдыха для семей с детьми. На пляж ведет канатная дорога, на которой обязательно нужно покатать детей.


«Ланжерон»

Этот пляж тоже популярен среди местных жителей и туристов. Тут есть много зон отдыха на любой вкус. Достаточно чистое море и песок порадуют отдыхающих.


Пляж Черноморка

Этот пляж не такой популярный и развитый, как остальные, но с недавних пор береговую зону возле него пытаются реанимировать.


Пляж Лузановка

Один из самых недорогих пляжей в Одессе. Здесь можно отдохнуть намного дешевле, чем в Аркадии или Ланжероне. Пляж в Лузановке песчаный, а дно очень пологое.


Читайте также: Лето в разгаре: скрытые опасности, от которых нужно защитить ребенка в жару 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск