Первый ноутбук для ребенка: как правильно выбрать


Опубликовано 13 Октябрь 2021 в 14:51

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Первый ноутбук для ребенка: как правильно выбрать


Первый ноутбук для ребенка: как правильно выбрать

Photo: Freepik


Тем, кто раздумывает над покупкой первого девайса для ребенка, надо решить главную дилемму: взять самое лучшее или наименее дорогостоящее? Чтобы подросток остался доволен подарком, важно учесть всевозможные сценарии и подобрать модель в рамках бюджета и ожиданий.

Какие лэптопы идеальны для юных пользователей и как правильно выбрать первый персональный ноутбук ребенку - читайте в этой статье. 


Определите оптимальную стоимость девайса


Чтобы обозначить бюджет покупки, придется изучить характеристики и сравнить цены на ноутбуки в каталоге https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/.


Здесь представлены модели известных брендов. Независимо от стоимости вам гарантировано качество при приобретении любого из устройств.


Возможности ноутов разных ценовых категорий сильно отличаются:

  • бюджетные модели легко справятся с простыми задачами: работой с текстами, браузерами, мессенджерами и плеерами. При этом игры для таких девайсов практически непосильное задание;
  • прогрессивные, более дорогостоящие варианты уверенно работают с графикой в игровых приложениях, редакторах контента и онлайн-сервисах.

Чтобы ноутбук соответствовал минимальным требованиям 2021 года, у него должно быть:

  • более 4 ГБ оперативной памяти;
  • процессор уровня Pentium или Ryzen и выше;
  • достаточно вместительный накопитель, более 256 ГБ. 

Видеокарта подбирается в зависимости от ориентации на игры и графику. Если обойтись без них, современной дискретной карты хватит для повседневных нужд.


Позаботьтесь о продвинутых характеристиках


Photo: Freepik


Чтобы быть абсолютно уверенным в актуальности модели и перспективе многолетней эксплуатации лэптопа, выгодно купить Asus ZenBook по ссылке https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/17931=89179/.


Линейка характеризуется современным железом, стильным дизайном и прогрессивными технологиями. Эти устройства можно использовать для разных целей:

  •  учебы и работы с документами;
  • общения по видеосвязи или в переписке;
  • изучения графических программ и сервисов;
  • запуска современных требовательных игр.

И хотя Asus ZenBook мало кто может назвать доступным решением, долговечность таких устройств – общеизвестный факт. При бережном обращении рассчитывайте на 3–5 лет стабильной работы ноутбука.


Как правильно выбрать диагональ для ребенка


Photo: Freepik


Если ноутбуком ребенок будет пользоваться только дома, выбирайте диагональ побольше – 17,1 или 15,6 дюйма. Это обеспечит массу преимуществ:

  • меньшую нагрузку на зрение;
  • удобную работу с мелкими элементами;
  • комфортное чтение и набор текста.

А вот если ребенок будет брать ноутбук в школу, на отдых или прогулку, лучше выбрать компактный и легкий вариант. Модели с диагональю экрана в 13–14 дюймов все еще практичны в использовании, а их вес редко превышает 1,5 килограмма. 

Маленький девайс избавит юного владельца от чрезмерной нагрузки на спину и позволит поработать у экрана практически в любых условиях: дома, на учебе и даже в транспорте.


*материал размещен на правах рекламы





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск