Как создать базовый гардероб для девочки-подростка: платья сарафаны для девочек


Опубликовано 09 Декабрь 2021 в 13:00

Блог Дети в городе Одесса >  Стадионы >  Как создать базовый гардероб для девочки-подростка: платья сарафаны для девочек


Как создать базовый гардероб для девочки-подростка: платья сарафаны для девочек

Photo: Freepik

Как создать базовый гардероб для девочки-подростка?


Базовые вещи отличаются лаконичным кроем, наличием минимальных декоративных элементов, простотой. В то же время такая одежда должна быть стильной и комфортной. В подростковом возрасте для детей очень важен их внешний вид. Поэтому они очень скрупулезно и трепетно подбирают вещи. Первое и самое главное правило — интересуйтесь мнением ребенка. Даже если вам кажется, что вещь — полная безвкусица. Они часто хотят казаться взрослее, сочетая платья сарафаны для девочек в сочетании с обувью на высоком каблуке. Что же обязательно должно быть в базовом гардеробе девочки?


Photo: Berni.com.ua


Какой должна быть одежда девочки-подростка?


Конечно, в подростковом возрасте у многих детей еще не сформирован личный вкус. Поэтому родители могут давать советы, ненавязчиво предлагать свои варианты. Важно прийти к компромиссу без ссор и обид. Базовые вещи должны быть комфортными, модными, удобными. В правильно подобранной одежде, можно пойти и в школу, и на кружок, и на праздничное мероприятие. Комбинируя разные вещи, можно создать красивый образ для вечерней прогулки или посиделок в кафе с подругами.

Что обязательно должно быть в гардеробе:

  • брюки — в тренде укороченные модели, брюки черного, темно-синего, серого цвета хорошо сочетаются со светлыми блузками, пуловерами;
  • юбка — подойдет для создания кэжуал-наряда, а комбинируя ее с рубашкой, получится идеальный строгий лук;
  • джинсы — достаточно 2 моделей;
  • платье — в гардеробе девочки обязательно должно быть праздничное платье и повседневный вариант;
  • худи, джемпер, свитер, кофта, однотонный гольф;
  • обувь — пара кроссовок или кеды, праздничные туфли, например, лодочки, зимние модели.


Аксессуары тоже важны. Шапка, снуд, перчатки, сумка или рюкзак. Наручные часы тоже пригодятся как в школе, так и в обычной жизни. Расскажите подростку, что с чем лучше сочетать, куда носить. Помните, что вся базовая одежда должна иметь лаконичный крой, выглядеть стильно. Необязательно покупать только белые блузки, черные кофты. Это может быть яркая одежда. Главное — правильно сочетать ее.


Вечерние и праздничные платья и одежда для девочек


Для девочек постарше подойдут модели с минимальным количеством украшений. Это может быть приталенное платье. Оно придает образу элегантности, выглядит модно. Для праздничного мероприятия подойдет и платье-футляр. Оно может быть черным, серебристым, белым, зеленым. Романтичный наряд с пышной юбкой и приталенной блузой — надеть его можно как на праздник, так и на выпускной.


Photo: Berni.com.ua


Вещь должна сидеть по фигуре, не топорщиться, в меру обтягивать. Ребенку должно быть максимально комфортно, чтобы у нее не возникло мысли, что она плохо выглядит. Платья со шлейфом — вещь сложная. Лучше выбрать модель со съемным шлейфом. Коктейльные варианты без рукава тоже уместны. Дополнить праздничный и вечерний образ можно красивыми туфлями.


Как собрать идеальный гардероб для девушки-подростка?


Сегодня в моде удлиненные пиджаки. Дополнить его можно тонким ремешком, выделяя область талии. Универсальная модель брюк — укороченные или зауженные к низу. Сочетать их можно практически со всей обувью на низком ходу и на каблуке. Если выбираете кардиган, в тренде сейчас модели оверсайз, на пуговицах или с поясом.

Помогая девочке в составлении базового гардероба, вы не только развиваете вкус ребенка, а и укрепляете взаимоотношения. Имея в гардеробе базу, ребенок сможет сочетать абсолютно все свои вещи, даже самые яркие и модные. Ей всегда будет, что надеть. Если у вас уже появилось желание выбрать новую вещь вместе с ребенком, добро пожаловать в интернет-магазин Берни. У нас всегда только брендовые и качественные вещи.


Адрес оффлайн магазина в Харькове:

  • г. Харьков ул. Морозова, 13 б.

Телефон:

  • +380 (67) 800 10 77.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск