Топ новогодних фильмов и мультиков для изучения английского языка


Опубликовано 04 Январь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Топ новогодних фильмов и мультиков для изучения английского языка


Топ новогодних фильмов и мультиков для изучения английского языка

Photo: Freepik


Зимние каникулы – это время для отдыха и досуга с семьей, но это не значит, что их нельзя провести с пользой для обучения. Особенно для тех, кто увлекается изучением иностранного языка.

Обычно в новогодние праздники хочется посмотреть атмосферные праздничные фильмы или мультики. Многие семьи любят пересматривать старые фильмы, превращая это в своеобразную традицию. Именно такие фильмы лучше всего подходят для изучения английского языка, ведь диалоги в них хорошо знакомы, а иногда и выучены наизусть.

«Дети в городе» собрали подборку старых фильмов, которые идеально подойдут для этого.


«Гринч – похититель Рождества» (How the Grinch Stole Christmas)



Video: Movieclips Classic Trailers


Джим Керри в роли Гринча просто неотразим, а приключения зеленого монстра увлекательны и интересны. В фильме можно услышать много рождественских песен и историй на языке оригинала.


«Ледниковый период: Гигантское Рождество» (Ice Age: A Mammoth Christmas)



Video: SimEx-Iwerks


Короткометражный мультфильм о спасении Рождества. Он идеален для изучения английского из-за простых и коротких реплик. К тому же в мультфильме используется много праздничных слов. Он подойдет для тех, кто знает английский на уровне Elementary.


«Санта Клаус» (The Santa Clause)



Video: Movieclips Classic Trailers


Этот старый фильм подойдет для изучения американского английского. Он поможет натренировать восприятие речи на слух. Сам фильм очень добрый и веселый.


«Полярный экспресс» (Polar Express)



Video: Фільми


Новогодний анимационный фильм о мальчике, который не верил в Санта Клауса, но случайно попал к нему в гости. Диалоги героев просты и понятны, но мультфильм стоит смотреть с уровнем английского не менее Intermediate.


Если вам необходимо улучшить знание английского языка, обратите внимание на подборку: Языковые курсы для детей в Одессе: какую школу выбрать и где учиться.


Эльф (Elf)



Video: Movieclips Classic Trailers


Необычайно забавный фильм о мальчике, который вырос с эльфами, но впоследствии решил найти свою настоящую семью. Главному герою придется не только привыкать к большому городу, но и учить язык людей.


«Кошмар перед Рождеством»



Video: Movieclips Classic Trailers


Прекрасный мюзикл от невероятного Тима Бертона, соединивший в себе царство Хэллоуина с новогодними праздниками. Несмотря на то, что в сказке много песен, она не самая легкая для понимания. Поэтому рекомендуется смотреть ее с уровнем английского Intermediate и выше.


«Один дома» (Home Alone)


Фильм, который не требует описания, ведь является одним из самых популярных во время новогодних праздников. История о Кевине также идеально подойдет для изучения английского.



Video: planetakino


Как смотреть фильмы в оригинале


Во время просмотра фильмов можно не только пополнить словарный запас, но и улучшить восприятие иностранного языка на слух. К тому же в фильмах можно услышать реальный язык, а не язык учебников.

Лучше всего начинать смотреть простые мультфильмы с короткими диалогами, а впоследствии повышать сложность. Если сюжет фильма вам известен, это позволит сконцентрироваться именно на лексике, а не на событиях в фильме. Поэтому лучше смотреть старые фильмы.

Чтобы лучше понимать слова, смотрите фильмы с субтитрами. Если не поймете слово, сможете увидеть его на экране.

Для более эффективного изучения выписывайте незнакомые слова в блокнот. Можно также выписывать интересные фразы, которые вам очень понравились.


Читайте также: Подборка новых фильмов и мультиков для семейного просмотра

Кстати, в Украине стартовал проект для самых маленьких – украинские мультики в Multiplex. Организуйте незабываемое киноприключение для вашего малыша! Подробности по ссылке.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск