Лучшие мультфильмы и фильмы о динозаврах


Опубликовано 24 Июнь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Лучшие мультфильмы и фильмы о динозаврах


Лучшие мультфильмы и фильмы о динозаврах

Photo: Freepik


Динозавры всегда врываются в детство внезапно и стремительно. Гигантские монстры вызывают восторг и радость. Трудно вообразить, что по земле когда-то ходили ящеры величиной с дом.

Давайте вместе окунемся в этот удивительный мир динозавров. Тем более, "Дети в городе" подготовили подборку из лучших мультиков и фильмов о динозаврах.


Диномама


Главные герои фильма живут в Долине Динозавров, на месте которой построен их американский городок. Из-за потасовки запускается машина времени, и ребята переносятся в Юрский период. Тут их ждет заботливая, но справедливая мама-динозавр. 

Создатели мультика показывают не жестокого и страшного динозавра-монстра, а добродушную самку огромного ящера. Она всячески помогает ребятам вернуться домой в своё время.



Video: Regal


Хороший динозавр


Динозавр Арло – самый младший и самый маленький в своей семье. Он боится всего, что только можно. Однажды он случайно падает в реку, и бурное течение уносит его в дальние дали. Там он встречает человеческого мальчика – очень маленького, но очень отважного. Со временем между ними возникает крепкая дружба.



Video: B&H Film Distribution Company


Земля до начала времен


Классический и любимый мультфильм о динозаврах. Прекрасная история, опасные монстры и неустаревающая замечательная рисовка подарят ребенку полтора часа захватывающих приключений. Если не можете определиться с выбором, посмотрите Землю до начала времен – он совсем не приедается.



Video: Jim Margle


Читайте также: ТОП-10 новых фильмов для семейного просмотра


Динозавр


Необычайно красивая комбинация живой съемки и компьютерной графики. Это не просто сухой справочник о том, как жили доисторические ящеры. Это наглядный пример добра и дружбы, понятный даже маленьким зрителям.

Ограничение по возрасту: 6+



Video: Classic Movie Trailers


Прогулки с динозаврами 3D


Динозавра Патчи никто не воспринимает всерьёз – он родился маленьким и слабым. Однако Патчи всегда пытался доказать, что он – один из стаи. Прекрасный проект от BBC, очень реалистичный, но не жестокий. Замечательная графика, хорошая музыка, приятная история обеспечат вам прекрасный и познавательный вечер с детьми.



Video: Ukrainian Film Distribution


Затерянный мир


Легкая комедия для дурашливо-приключенческого настроения. Смешной недотепа-ученый и его помощница отправляются в захватывающее путешествие. Случайно они попадают в затерянный мир, где полно динозавров и опасных существ. Теперь им предстоит найти дорогу домой.

Ограничение по возрасту: 12+



Video: Movieclips Classic Trailers


Путешествие к центру Земли


Ещё один фильм про путешествие в затерянный мир динозавров и доисторических существ. Только на этот раз больше опасностей и меньше комедии – настоящее приключение. У ученого-мечтателя пропал брат. Но он оставил подсказки. По этим "хлебным крошкам" ученый отправляется на остров, где находит вход в Затерянный мир.

Ограничение по возрасту: 12+



Video: Nicolikinz1


Бонус: Парк Юрского периода


Это настолько популярный фильм, что указывать его в подборке даже как-то неуместно, – нет человека, который бы не слышал о Парке Юрского периода.

Но дело в том, что не существует лучше фильма о динозаврах, чем этот. Стивен Спилберг создал идеальную историю о приключениях на острове с динозаврами. Фильму скоро будет 30 лет, а он до сих пор не устарел, – ни по сюжету, ни по графике. Отличный выбор для просмотра с подростками.

Ограничение по возрасту: 16+



Video: B&H Film Distribution Company


Парк Юрского периода со временем превратился в серию фильмов. И каждый новый фильм не только по-новому раскрывал героев, но и показывал все более и более дивных динозавров.

Совсем недавно состоялась премьера новой части Мир Юрского периода 3: Доминион. В фильме рассказывается, как неугомонные ученые вмешались в генетику и создали еще более ужасного динозавра. Неожиданно этот динозавр убегает, и теперь всем-всем-всем грозит новая опасность от супер-умного и супер-кровожадного динозавра. Ведь природа очень не любит, когда в ее дела вмешиваются.

Если будете смотреть с детьми, обратите внимание, что ограничение по возрасту 16+. 



Video: B&H Film Distribution Company


Обратите внимание на нашу подборку: ТОП-10 новых мультфильмов, которые можно посмотреть вместе с детьми





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск