Мужские туфли на все случаи жизни: разновидности моделей


Опубликовано 30 Январь 2023 в 16:00

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Мужские туфли на все случаи жизни: разновидности моделей


Мужские туфли на все случаи жизни: разновидности моделей

Photo: vittorossi.ua


Аккуратность и чистота обуви, а также правильный выбор модели способны рассказать о человеке больше, чем другие детали гардероба. Однако многие мужчины не разбираются в разновидностях обуви, поэтому выбор достойного пары становится сложной задачей.

Выбирая мужские туфли в Одессе, обратитесь к консультантам магазина. Тем, кто не любит ходить за покупками и предпочитает все заказывать в интернете, придется разбираться самостоятельно.


Разновидности мужских туфель


Правильно подобранная обувь – показатель статуса и чувства вкуса, ведь она считается важной деталью современного образа. Плохо подобранная обувь выглядит некстати и способна испортить модный аутфит. Даже если вы привыкли одеваться в спортивном стиле, а деловой костюм носите только по праздникам, в гардеробе все равно должны быть туфли.


Официальные оксфорды


Это самая официальная модель, подходящая исключительно для деловых образов: костюмов, смокингов или фраков. Классические оксфорды производятся из гладкой кожи и отличаются закрытым типом шнуровки, «утопленной» в передней части. Такие туфли бывают черными или коричневыми, а в сочетании с фраком уместны модели из лаковой кожи. Оксфорды никогда не носят с джинсами или брюками не классического кроя: это моветон.


Универсальные дерби


Отличие туфель дерби – открытая шнуровка, то есть берцы пришиты поверх передка и отгибаются от основания.

Модельеры предлагают мужчинам разные варианты:

  • кожаные и замшевые;
  • традиционные черные и разноцветные;
  • гладкие и текстурные кожи;
  • с перфорацией и "глухие".

Дерби – отличный вариант обуви для мужчин с высоким подъемом стопы. Это универсальная модель, которую можно сочетать как с брюками любого фасона, так и с джинсами.


Эффектные монки

pDq_ypj_et-Y16yBdJgw-NfX55wyKncUOCRRDp4riHPBuS5CpoFAE11s6RaRuNbXxdcRKqPqExloOLqMdZG32_OXAibpVE3F4Fn2SZ5GG3W2bYBnZFWeefACZmceVdOTtt3u70t0ssQNRscfDIfdpa4NExujegUI1fdDKEDp5MOB2IMfaQAJ0QUiiXJYGA

Photo: vittorossi.ua


В туфлях такого фасона нет шнурков, их заменяют ремни с пряжками. Монки изготавливают с кожи разного цвета и текстуры, а цвет и форма застежки позволяют удачно комбинировать обувь с пряжкой ремня, часами или запонками. Их следует носить с узкими джинсами или брюками  в итальянском стиле.


Стильные броги


Такие туфли невозможно перепутать с другими моделями благодаря эффектной перфорации по линии швов. Их часто изготавливают из комбинированных материалов, в том числе разноцветных. Броги не подходят для официальных мероприятий, зато отлично вписываются в стильный городской сет. Брогирование (дырочки) у них обычно не сквозные, хотя бывают и исключения.


Удобные лоферы


Туфли-лоферы напоминают мокасины, только подошва у них более плоская и широкая. Существуют разные виды лоферов: з кистями, поперечной декоративной полоской, пряжкой. Шнурков или застежек в этой модели нет, поэтому одеваются они легко и удобно. Лоферы имеют прекрасный вид в неформальных образах и сетах в стиле business casual.


Чтобы купить туфли мужские в Одессе или в другом городе, отправляйтесь на сайт интернет-магазина Vitto Rossi, где представлен широкий ассортимент классических мужских моделей.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск