Создавайте планер-дневник до 1 сентября и получайте подарки


Опубликовано 08 Август 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Одесса >  Разное >  Создавайте планер-дневник до 1 сентября и получайте подарки


Создавайте планер-дневник до 1 сентября и получайте подарки

Photo: Freepik


До конца лета осталось меньше месяца, поэтому многие семьи уже активно готовятся к школе. Кроме подготовки к обучению и повторения изученного материала, активисты предлагают устроить детям интересный челлендж. Более того, за крутое выполнение условий акции можно получить подарки.

Такую инициативу запустил международный благотворительный фонд «Здоровье будущего» вместе с экспертами ОО «Поддержи ребенка» и ОО «Тринити хаб». Они создали полезный чеклист, задачи из которого предлагают выполнять детям до конца лета.

«Дети в городе» узнавали об акции и возможности выиграть подарки.


Полезные привычки


Лето – время отдыха и игр. Но это не значит, что летние дни нельзя использовать для чего-нибудь полезного и значимого. Активисты предлагают использовать последний месяц лета для того, чтобы перед школой привить детям полезные привычки.



Photo: ОО "Поддержи ребенка" и ОО "Тринити хаб"


Из чего состоит чеклист:

  • Создание планера. Ребенку предлагают создать планер, в котором записывать разнообразные мероприятия, события, а также отмечать достижение целей. Это должно научить детей планированию и празднованию маленьких побед.
  • Соблюдайте режим дня. Необходимо спланировать режим дня, который будет более похож на график учебного года. Это поможет детям через три недели настроиться на правильный график.
  • Ежедневная зарядка. Учите ребенка начинать день с легких физических упражнений, которые дают заряд бодрости на весь день.
  • Зона отдыха и релакса. Пусть дети создадут уютное место, где смогут отдыхать во время каникул и после их завершения. Для большего комфорта можете приготовить вкусняшки для их тайного места.
  • Проводите время вместе. Общение с родными дает силы и вдохновение для дальнейших побед и достижений. Научитесь ценить общее время с близкими.
  • Добивайтесь целей. Предложите ребенку поставить цель и достичь ее к началу учебного года. Это может быть любой полезный навык. Например, рисование, плавание или улучшение техники чтения.
  • Ограничьте время с гаджетами. Конечно, на каникулах хочется проводить с гаджетами все свободное время. Но для здоровья и общего самочувствия нужно научиться ограничивать время у экрана. Лучше пусть посвятят это время физической активности или общению.
  • Порядок в комнате. Умение наводить порядок в своей комнате формирует очень важный навык, который пригодится детям в будущем.
  • Поощряйте самообучение. Пусть дети уделяют время учебе, и каждый день узнают что-нибудь новое и интересное.


Читайте также: Готовимся к школе: что должен уметь ребенок перед поступлением в первый класс


Как принять участие в конкурсе?


Инициаторы акции подготовили подарки для самых креативных и активных детей. Для участия в акции необходимо создать планер под лозунгом «Мое лучшее лето». В нем нужно отметить предложенные в чеклисте пункты, которые вам удалось выполнить.


Необходимо хорошо сфотографировать планер или снять о нем видео. Их нужно отправить по почте ubookforuchildren@gmail.com.


Авторы красивейших планеров получат в подарок набор книг в рамках благотворительной акции «Украинским детям – украинскую книгу».


Идеи для креативного планера



Photo: Freepik


Перед тем, как приступить к оформлению планера, выберите тему, которая отвечает интересам вашего ребенка. Дневники могут быть разных форматов, от обычных блокнотов до огромных книг и плакатов.

Чтобы ребенку было интереснее выполнять задачи и добиваться целей, подготовьте небольшие сюрпризы или вкусняшки, которые он будет получать. Не лишним будет подготовить заметки с вдохновляющими фразами и похвалой.


Какие задачи можно добавить в чеклист:

  • создайте плейлист из бодрых и мотивирующих песен,
  • запланируйте прогулку на природе, посещение парка или пикник,
  • создайте что-то своими руками,
  • наведите порядок в школьных принадлежностях и закупите то, чего не хватает,
  • устройте семейный киновечер,
  • напишите письмо будущему себе,
  • проведите простой научный эксперимент дома,
  • приготовьте вместе что-нибудь вкусное и полезное,
  • начните вести дневник благодарности.


Помните, что цель состоит в том, чтобы создать сочетание веселых, образовательных и полезных задач, которые сделают обратный отсчет до 1 сентября незабываемым и радостным опытом как для вас, так и для вашего ребенка.


Обратите внимание на нашу статью: Бизнес с пеленок: как воспитывать будущих предпринимателей






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск