Как выбрать авокадо спелое и вкусное в магазинах METRO


Опубликовано 06 Март 2024 в 15:00

Блог Дети в городе Одесса >  Как выбрать авокадо спелое и вкусное в магазинах METRO


Как выбрать авокадо спелое и вкусное в магазинах METRO

Photo: freepik.com


Авокадо завоевал популярность во всем мире благодаря своей уникальной текстуре, нежному вкусу и большому количеству витаминов. Он используется в разнообразных блюдах, от классических салатов и сэндвичей до экзотических десертов. Важно не просто добавить его в свой рацион, но и уметь правильно выбрать качественный и спелый фрукт. А для этого рекомендуем почитать статью о правильном выборе https://www.metro.ua/Blogs/pokupki/Korysni-porady-yak-vybraty-ta-kupyty-styhle-avokado-v-mahazyni.


Как используют авокадо для приготовления блюд


Закуски и соусы:

  • Гуакамоле. Это самый известный способ использования этого фрукта. Для приготовления гуакамоле разминают авокадо в пюре и смешивают с лимонным соком, солью, измельченным красным болгарским перцем или зеленым луком, томатами, чили и кориандром. Этот соус подают с кукурузными чипсами или используют как дополнение к мексиканским блюдам.
  • Авокадо-хумус. Смесь пюре из авокадо и классического хумуса создает нежный кремовый соус, идеально подходящий для закусок или, как спред на хлеб.

Салаты:

  • Авокадо может быть отличным дополнением к любому салату, добавляя ему текстуру и сытость. Его можно комбинировать с листьями салата, помидорами, огурцами, брынзой или козьим сыром и орехами для создания питательного и вкусного блюда.

Основные блюда:

  • Тосты из авокадо. Простое, но элегантное блюдо, состоящее из тостового хлеба с намазаным авокадо, посыпанного солью, перцем, и, по желанию, дополнительными ингредиентами, такими как кунжут, помидоры, радис, или даже яйцо пашот.
  • Паста из авокадо. Пюре из авокадо можно использовать в качестве соуса к пасте, создавая кремовое и вкусное блюдо. Добавление чеснока, лимонного сока, пармезана и свежих трав превращает простую пасту в экзотический обед или ужин.

Десерты:

  • Мусс с авокадо и какао. Для приготовления здорового десерта авокадо смешивают с какао порошком, медом или агавой и ванилью для получения гладкой, кремовой текстуры. Этот мусс не только вкусен, но и полезен.

Смузи:

  • Смузи с авокадо. Авокадо добавляет смузи кремовой текстуры и насыщенности, делая напиток более питательным. Его можно комбинировать с разными фруктами, овощами, молоком или йогуртом для приготовления здорового и освежающего напитка.


    Как определить зрелость авокадо в магазине


    Выбор спелого авокадо в ТЦ METRO может быть проще, если знать несколько уловок:

    • Зрелое авокадо имеет темно-зеленый или почти чёрный цвет.
    • Легкое нажатие пальцем должно оставлять небольшую вмятину, но фрукт не должен быть слишком мягким.
    • Удалив хвостик можно увидеть зеленый цвет, если авокадо зрелое, и коричневый – если перезрелое.

    Доступность большого выбора овощей и фруктов в ТЦ МЕТРО позволяет покупателям экспериментировать с рецептами и включать в свой рацион такие полезные продукты, как авокадо. Следуя нашим советам, вы можете выбрать идеальный фрукт для своих кулинарных шедевров. На сайте вы также найдете удобную опцию доставки, что делает покупки проще и приятнее.





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск