Масляная живопись от художника Валентина Лапшина

Опубликовано 16 Июня 2026 о 21:00

Масляная живопись от художника Валентина Лапшина


Масляная живопись от художника Валентина Лапшина в ОNFAM возвращается!
 

В день летнего солнцестояния, 21 июня, приглашаем вас на мастер-класс от профессионального художника Валентина Лапшина "Натюрморт в тени" во дворе музея!

Свет не всегда бывает ярким и прямым. Иногда интересные цвета рождаются именно в тени — в мягких переходах, прохладных оттенках и неожиданных контрастах. Приходите к нам замедлиться, присмотреться к игре света и создать собственную работу под открытым небом.

Проводником в мир живописи станет Валентин Лапшин @ valiklapshin - художник и преподаватель Одесского художественного колледжа им. Греков.

Необязательно иметь профессиональные навыки. Мы вместе исследуем, как изменяются формы и цвета в тени и как тишина летнего дня превращается в живопись.

Что вас ждет:

  • полностью подготовленный набор от музея: холст, масляные краски, кисти, палитры, растворитель;
  • мольберты и специально созданная композиция для работы;
  • живопись с натуры в уютной тени музейного двора;
  • профессиональные советы художника на протяжении всего процесса;
  • готовая картина, которую вы уберете с собой.

Важно взять с собой воду и головной убор. Выбирайте одежду, которую не жалко испачкать краской. В случае воздушной тревоги мы организуем проход в укрытие.

Только 20 мест – и, как показал предыдущий мастер-класс, они исчезают очень быстро.

Когда: 21 июня в 12:00
Где: Софиевская, 5а
Стоимость: 1000₴, билеты можно приобрести на сайте.


Когда


Возраст

Родителям


Телефон

+380 (48) 723 72 87


Ссылки


Адрес

Одесса
ул. Софиевская, 5а