Где покататься на роликах и велосипеде: лучшие локации Одессы


Опубликовано 07 Сентябрь 2018 в 15:07

Блог Дети в городе Одесса >  Активный отдых >  Где покататься на роликах и велосипеде: лучшие локации Одессы


Где покататься на роликах и велосипеде: лучшие локации Одессы

Всё лето мечтали о семейной велопрогулке, но не знаете где лучше всего покататься? А может у вас нет пока собственного велосипеда, но есть непреодолимое желание кататься? Мы знаем, что нужно делать и куда обращаться. А вы хотите узнать?

Designed by Bearfotos


С началом сентября большинство людей хандрят о прошедшем лете и наступающей холодной зиме. Но если вы не входите в их число, и считаете, что ещё рано кутаться в красный плед и пить какао с зефирками, тогда эта статья специально для вас. Впереди ещё целый месяц (а то и два) хорошей погоды, теплого сентябрьского солнца. Да и бабье лето, в отличии от обыкновенного — не душное, а идеально подходящее для активного отдыха на природе. Сейчас самое время доставать все виды детского транспорта: ролики, самокаты, гироборды, велосипеды, и наслаждаться последними теплыми деньками. Где в Южной Пальмире можно покататься — читайте ниже.


ЛОКАЦИИ


Трасса Здоровья


Designed by Freepik


Это место идеально подходит для пеших прогулок, а также катания на роликах или велосипеде. Трасса Здоровья — это дорога соединяющая пляжи Ланжерон и Аркадию, которая тянется в тени деревьев вдоль побережья на 5 километров. Машинам здесь нельзя ездить, поэтому прогулка будет безопасной.


Парк Шевченка


Покататься на велосипедах или роликах можно и в старейшем парке Одессы, к тому же здесь вас ждет новая стационарная площадка для занятия экстремальными видами спорта — скейт-парк. Так что берите с собой ролики, скейты, беговелы и наслаждайтесь активным отдыхом с детьми.


Кировский сквер


Designed by Freepic.diller


В этом парке лучше всего кататься утром и вечером, так как сквер пользуется огромной популярностью среди мам, и днем там не протолкнуться среди колясок. Да и к тому же в сквере часто гуляют лошадки, и свободного места для катания нет. Ну а если вы только учите кроху управлять беговелом или самокатом — тогда приходите днем, если не сильно жарко, и помните про головные уборы.


Приморский бульвар


Это одно из популярных мест для покатушек. Здесь достаточно часто можно встретить компании роллеров. Покататься можно не только возле Дюка, но и спрятаться от солнца на тенистых аллеях Стамбульского парка.


Помимо этих локаций можно кататься в других облагороженных парках города, каких именно читайте в нашей подборке зелёных мест для семейного отдыха.


Elite Sport — Rollerdrom


Photo: Pixabay


Мамы и папы юных роллеров могут отвести своих чад на этот роллердром. Можно приходить со своими роликами, а можно взять напрокат. Стоимость посещения с прокатом 200 грн / день. Если ваш ребёнок мечтает стать профи, вы можете записать его в роллершколу. Руководитель и тренер школы - 2 кратная чемпионка мира и многократный призер международных соревнований по Фристайл Слалому на роликовых коньках.


 «Весёлые гонки»


Если в вашей семье и дня не обходится без поездок на велосипеде, а гараж забит всевозможным транспортом: толокарами, роликами, велосипедами, гироскутерами и самокатами, следующая новость придется вам по душе. Всех любителей скорости и ветра приглашают принять участие в велогонках.

Посостязаться может каждый желающий в возрасте от 0 (в велокресле) и до 14 лет.


Дата: 23 сентября 2018 г.

Место: Мемориал 411 береговой батареи


АРЕНДА


Если же вам хочется всей семьей покататься на велосипедах, но собственными байками вы ещё не обзавелись, мы предлагаем вам подборку актуальных точек проката велосипедов.


«veliki.ua»



Designed by Bearfotos


Прокат велосипедов возле Дельфинария Немо позволит вам комфортно покататься по парку Шевченко и по Трассе Здоровья, не опасаясь машин и не останавливаясь на светофорах, и насладиться самым чистым и самым морским воздухом!

Прокат велосипедов на ул. Пушкинской 28 находится недалеко от железнодорожного вокзала, в непосредственной близости к историческому центру Одессы. Из этого пункта проката одинаково удобно проехать на велосипеде как к морю, городским пляжам и легендарной Аркадии по Трассе Здоровья, так и к центру города, и даже легендарной Молдаванке.

Стоимость проката от 80 грн / час.


Адрес: ул. Пушкинская, 28, Дельфинарий Немо

Телефон: +380 (50) 388 48 22, +380 (48) 771 02 59

Сайт: veliki.ua


«Велотрофи»


В этом магазине можно взять напрокат шоссейные, горные, женские BMX и детские велосипеды. Удобное расположение позволяет добраться до района Аркадии, Трассы Здоровья, парка Победы, либо же до центра города всего за 10 минут езды. Стоимость аренды — 50 грн / час.


Адрес: ул. Краснова, 3

Телефон: +380 (50) 33 60 970

Сайт: velotrofi.info


«Ветерок»


Велопрокат расположился в 30 метрах от Трассы Здоровья, напротив гостиницы «Черное море-Отрада». Вы можете арендовать велосипед на любой вкус: городские, горные, женские, детские, тандемы, велосипедные тележки по доступным ценам. Стоимость проката 60 грн / час. Приятной новостью есть то, что на весь транспорт, который есть в велопрокате, третий час бесплатно. Также бесплатно предоставляется защита: шлемы, налокотники и наколенники.


Адрес: ул. вице-адмирала Азарова, 28, VIP-паркинг «Отрада»

Телефон: +380 (94) 952 1389

Сайт: veterok.com.ua


Прокат велосипедов


Велопрокат предоставляет услуги по прокату велосипедов в Одессе в Аркадии. Здесь вы найдете велосипеды на любой вкус — женские велосипеды, горные велосипеды. Так же вы сможете покатать своих детей в коляске-прицепе (рассчитано на двоих детей). Цены необходимо уточнять по телефону.


Адрес: Аркадия-Сити, возле ресторана «Портофино»

Телефон: +380 (93) 924 98 89

Сайт: sportprokat.od.ua


Цитрус прокат


Photo: citrus.ua


Если вы уже освоили все виды транспорта и хотите новых ощущений, тогда испытайте электротранспорт. Минибайки, электровелосипеды, гироборды, гироскутеры, электросамокаты — этот список можно продолжать очень долго. Стоимость проката зависит от вида транспорта, например, за велосипед вы заплатите 70 грн / час, а небольшая прогулка на гироборде обойдется в 200 грн / час. В Одессе работает два пункта проката.


Адрес: Аркадийская аллея и стадион «Черноморец»

Телефон: +380 (63) 209 51 20, +380 (93) 105 15 35

Сайт: citrus.ua/citrus-prokat


Если вы планируете брать в прокат велосипед или любой другой транспорт, имейте в виду, что все пункты проката требуют залог: паспорт, права или загранпаспорт. Также в некоторых пунктах нужно заранее бронировать транспорт.


Помимо этого в Одессе планируют запустить систему автоматизированного проката велосипедов Nextbike уже этой осенью. Для аренды байка нужно будет скачать и зарегистрироваться в приложении Nextbike (IOS / Android). Следить за актуальной информацией о станциях можно в приложении, или на официальной странице Nextbike в Facebook.


А где любите кататься вы? Делитесь своими любимыми локациями и точками проката в комментариях.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск